Как ускорить рост волос.

Процесс отращивания волос требует большого терпения. Есть множество простых способов и несложных рекомендаций, которые помогут за несколько месяцев превратить короткую стрижку в элегантные локоны.

Вам понадобится:
Витаминные комплексы для волосЗдоровое питаниеГребень с редкими зубьямиЩетка с натуральной щетинойТравяные настоиЭфирные масла
1
Начните с того, что оцените текущее состояние ваших волос. Если они сухие, ломкие, а кончики секутся, то вам придется коротко обрезать их. Как бы это абсурдно не звучало для того, кто отращивает длинные волосы, но вам необходимо это сделать. Иначе волосы будут обламываться, сечься и вам все равно придется вернуться к этому шагу.Подрезайте кончики ежемесячно. Делайте это у хорошего парикмахера, который держит свой инструмент остро отточенным. Тупые ножницы «лохматят» кончики волос и те начинают расщепляться по всей длине.
2
Теперь проанализируйте свой рацион. Достаточно ли белковой пищи в вашем питании? Волосы состоят из белковых волокон и, если у вашего организма не будет достаточно «кирпичей» для строительства волоса, то они и не отрастут.
3
Возьмите за правило ежедневно принимать комплекс с витаминами группы В, витамином D, магнием, серой, биотином, цинком и кремнием. Эти витамины и минералы стимулируют рост волос, делают их сильнее, гуще и придают им здоровый блеск.
4
Выпивайте с утра ложку льняного масла. Оно полезно не только для волос, но и для кожи.Ешьте больше орехов. Они богаты белком, витаминами и минеральными веществами.Пейте свежевыжатый морковный сок.Он содержит каротин, который благотворно влияет на синтез женских гормонов. А они, в свою очередь, так же ответственны за рост волос.
5
Ведите здоровый образ жизни – избегайте стрессов, спите не меньше 8 часов в день, пейте много воды. Волосы растут быстрее тогда, когда ваш организм не требует мобилизации сил на борьбу со стрессом, недосыпанием, обезвоживанием.
6
Обратите внимание на вашу расческу. Вообще-то их должно быть две – гребень с толстыми зубьями, чтобы распутывать волосы и щетка из натуральной щетины, которая массирует кожу головы и выравнивает структуру волос, приглаживая кератиновые чешуйки. Гребень можно использовать после мытья, расчесывая влажные волосы. Щеткой можно причесываться только тогда, когда волосы сухие.
7
Защищайте ваши волосы – зимой от холода, летом от солнца.
8
Ограничьте контакт химических веществ с волосами. Мойте волосы шампунем не чаще 2 раз в неделю. Не злоупотребляйте гелями, лаками, муссами, воском. Попробуйте свести их использование до минимума.
9
Не сушите волосы феном, откажитесь от «горячей укладки». Все это также травмирует волосы.
10
Делайте массаж кожи головы и маски для волос с эфирными маслами. На 100 миллилитров транспарантного масла (оливкового, касторового, масла зародышей пшеницы) возьмите 3- 4 капли масла грейпфрута или лаванды. Вотрите в кожу головы, мягко массируя ее пальцами, оставьте на полчаса. Смойте мягким шампунем.
11
Вместо мытья головы, делайте ополаскивания травяными настоями. Крапива, лопух, хвощ, мята и базилик – используйте для настоев эти травы как поодиночке, так и в сборах.
12
Не травмируйте волосы тяжелыми заколками, тугими резинками, не заплетайте их в плотные косички.
Обратите внимание:
Если вы ухаживаете за волосами, а они все равно растут плохо и выпадают — проверьте состояние щитовидной железы. Такие симптомы могут свидетельствовать о таких заболеваниях, как гипотиреоз или тиреотоксикоз.
Дополнительные источники:Методы диагностики состояния волос
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: